Форум "Федеральные государственные образовательные стандарты: инновации, качество, ресурсы"

IMG-20180217-WA0014.jpg

Гости нашей выставочной экспозиции - министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова, Глава Дмитровского района Елена Борисовна Трошенкова, председатель Дмитровской районной организации профсоюза работников образования Марина Владимировна Шевченко.

IMG_4710-17-02-18-11-58.JPG

На  фото самые активные участники кружка "3D-моделирование и печать". В кружке занимаются учащиеся 9-х, 10-х классов. Руководитель - учитель технологии Сергей Михайлович Слободенко. 3D - принтер сконструирован участниками кружка из готовых деталей. Все изготовленные изделия нашли практическое применение.

IMG-20180217-WA0012.jpg

Министр образования знакомится с изделиями, "отпечатанными"  3D-принтером.

IMG_4719-17-02-18-11-58.JPG

Проект "Творцы Великой Победы" реализуется в сотрудничестве с "Фондом поддержки ветеранов войны и спорта, развития юношеского спортивного движения имени маршала В.И.Чуйкова". В ходе реализации проекта в школе открыта мемориальная доска и оформлена экспозиция о жизни и подвиге дважды Героя Советского Союза В.И. Чуйкова, наши ребята приняли участие в фестивале патриотичекой песни  "Виват Победа", в эколого-патриотической акции "Посади лес победы", а также в мероприятиях Зала воинской славы и Парка Героев в поселке Трудовая Северная. В настоящее время ведется подготовка материалов для присвоения школе имени  дважды Героя Советского Союза В.И. Чуйкова.

На форуме представлен мультипликационный фильм "Тропа здоровья" снятый в технике покадровой анимации. Такая технология предполагает создание экспозиции и фотографирование каждого кадра. Руководители проекта - учитель информатики Марианна Васильевна Торлак, педагог-организатор Виолетта Викторовна Карпова, учитель технологии Слободенко Сергей Михайлович, консультант  - учитель физкультуры Вячеслав Игоревич Осипов. Макет школы, деревья, фигурки спортсменов,  животных были изготовлены учащимися начальной школы учатстниками кружков "Почемучка" и "Умелые ручки".

17.02.2018

«Победитель. Лето 2018»