Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа расположена в приспособленном здании общей площадью 3660,8 кв.м. В школе 32 учебных кабинета. Начальная школа занимает отдельный этаж. Все предметы учебного плана обеспечены кабинетами. Есть специально оборудованные кабинеты химии, физики, биологии, истории, ОБЖ, компьютерный класс, все компьютеры которого объединены в локальную сеть, имеется также мобильный компьютерный класс.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Имеются лаборатории химии, физики, технические мастерские, кабинет-кухня для проведение практичеких работ по приготовению пищи, актовый зал в начальной школе,

Сведения о библиотеках Сведения об объектах спорта

Спортивный зал введен в эксплуатацию в 2017 году. Объект пристроен к школе, соединен с ней теплым переходом, спортивный зал приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Современная школа - это информационная школа,  которая представляет собой  единую систему, объединяющую современными инфокоммуникационными сетями все элементы образовательного процесса и обеспечивающую связи с внешней средой.

В результате деятельности по развитию материальной базы в области ИКТ школа располагает следующими ресурсами: компьютеров и ноутбуков – 105; видеопроекторов – 24; интерактивных досок – 10; экранов – 8; DVD-проигрывателей – 10; телевизоров – 12.

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. Безопасность работы обеспечена установкой лицензионных антивирусных программ, контент-фильтров. Имеется высокоскоростной доступ к сети Интернет со всех компьютеров школы.

Для реализации ФГОС НОО школа оснащена 4 комплектами оборудования, которые позволяют не только оптимизировать учебную деятельность, но и проводить занятия, способствующие общему, интеллектуальному и творческому развитию учащихся.

Компьютерная техника и информационно-коммуникационные технологии используются для оптимизации управления образовательным процессом, а также в ходе учебно-воспитательной деятельности. Регулярно осуществляется контроль соблюдения норм СанПиН и требований техники безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий.

Сведения об условиях питания

Столовая находится на первом этаже школы. Доступна для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия, соответствующие санитарным нормам и требованиям, среди которых

• обязательное ежегодное медицинское обследование;
  • четкое отслеживание санитарно-гигиенического состояния школы;
  • гигиеническое нормирование учебной нагрузки и объема домашних заданий с учетом школьного расписания, режима дня;
  • планомерная организация питания учащихся.

Ежегодно учащиеся школы проходят углубленный медосмотр специалистами лечебных учреждений. В 2017-2018 учебном году медицинский осмотр проводится следующими специалистами Икшанской поликлиники: педиатр, невропатолог, окулист, хирург, стоматолог, лаборант.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

93% учащихся школы имеют возможность пользоваться широкополосным Интернет (не менее 2 Мб/с)

Информационные системы

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Важной задачей в следующем учебном году считаем развитие дистанционных форм и методов обучения с использованием сети Интернет, расширяющих возможности учащихся в получении качественного образования.

В 2016-2017 учебном году школа полностью перешла на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся. Система электронных журналов сформированная на «Школьном портале Московской области» (https://school.mosreg.ru), позволяет эффективно осуществлять контроль успеваемости учащихся, как педагогами, так и родителями.

Помимо электронного дневника и журнала успеваемости, на Школьном портале можно воспользоваться рядом других полезных сервисов, в том числе, в разделе "Приложения" представлены различные электронные образовательные услуги.

Полезные ссылки

Доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья частично обеспечен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»